КАЧЕСТВО ПОДТВЕРЖДЕНО!
тел.: 8 (3412) 64-04-22, 91-26-37
Адрес:
г. Ижевск, ул. Пойма, 17,
«Купеческий дом»
Режим работы:
пн- суб - 09:00 до 18:00
вс - 09:00 до 17:00

Кирпич 1,184 м ШтайнДорф (SteinDorf)

399руб.459руб.

Очистить

 

 

Размер панели: 1184 x 320 x 20 мм,

Площадь одной панели: 0,38 кв.м,

В упаковке 20 штук (7,58 кв.м)

Инструкция по монтажу фасадных панелей Steindorf

Монтаж фасадных панелей осуществляется на ровную поверхность стен или на деревянную обрешетку.

Рекомендуемое сечение реек: 40 x 40 мм.

 

Металлический стартовый профиль устанавливается в самом низу стены. В стартовый профиль устанавливается первый ряд панелей.

 

Перед монтажем первой фасадной панели необходимо выровнять торцевую часть. Для этого необходимо отрезать часть панели по линии шва.

Фасадные панели крепятся к обрешетке саморезами через перфорированные пазы.

 

Ни в коем случае нельзя затягивать саморезы. Расстояние между шляпкой самореза и панелью должно быть не менее 1 мм.

Внутренний угол образуется перпендикулярным стыкованием подрезанных панелей.

 

 

 

 

 

 

 

Общие положения

  1. Для монтажа фасадных панелей используются следующие крепежные элементы: алюминиевые или из нержавеющей стали гвозди, длиной достаточной для проникновения в основу на глубину 25-30 мм. Диаметр ножки — 3 мм, диаметр шляпки — 9-10 мм.

  2. Монтаж фасадных панелей выполняется на деревянную обрешетку влажностью не более 20%, пропитанную огнестойким и антисептическим составами. Рейки обрешетки устанавливаются вокруг дверей, окон, на всех углах, по низу и по верху зоны установки панелей. Расстояние между нижними краями первой (самой нижней) и второй горизонтальной рейки должно составлять 225 мм. Расстояние между нижними краями остальных горизонтальных реек должно составлять 250 мм.

Основные и дополнительные вертикальные рейки должны обеспечивать ровную поверхность в одной плоскости.

  1. Фасадная панель крепится гвоздями через перфорационные отверстия. Гвозди устанавливаются строго перпендикулярно относительно панели в центр перфорационного отверстия. Наклоны и загибы крепежей не допускаются. Нельзя забивать гвозди до касания их шляпки панели. Необходимо оставлять расстояние 1-1.5 мм между шляпкой гвоздя и монтируемой панелью, допуская ее перемещение при колебании температур. На одну панель необходимо установить минимум пять крепёжных элементов.

  2. Фасадные панели и вспомогательные профили к ним меняютлинейные размеры при

изменении температуры. В связи с этим необходимо оставлять расстояние между торцами панелей и углами в 10 мм.

  1. Не рекомендуется устанавливать фасадные панели при температуре ниже 10°С. Если возникла необходимость монтажа фасадных панелей в минусовую температуру, необходимо выдержать все элементы в тепле в течение 10 часов.

Все вышеперечисленные условия необходимы для компенсации расширения и сжатия панелей при перепадах температуры воздуха и предотвратят их деформацию.

  1. Установку панелей на стены здания рекомендуется производить горизонтально, работая слева направо, снизу вверх. 

 

Краткие рекомендации по монтажу

Последовательность монтажа фасадных панелей и аксессуаров:

Стартовая планка —> Фасадные панели—> Наружные углы

  1. Сначала устанавливается стартовая планка строго горизонтально в самом низу стены. Линии крепления стартовой планки должны совпадать на всех углах здания. Нижний край стартовой планки должен совпадать с нижним краем первой рейки.

  2. При неровной линии фундамента фасадные панели нижнего ряда обрезаются снизу. В этом случае стартовая планка не устанавливается, а низ панели крепится гвоздями или саморезами через просверленные овальные отверстия в швах панели. Просверленные отверстия должны быть аналогичны перфорационным отверстиям для крепежа.

  3. Для крепления первого наружного угла, установите угол на стартовую планку, после чего забейте гвозди в центр верхних перфорационных отверстий угла по обе стороны. Таким образом, снизу угол должен быть зафиксирован в стартовой планке, а сверху закреплен гвоздями. Следующий угол соедините с предыдущим и закрепите так же.

  4. Для обрамления оконных и дверных проемов рекомендуется использовать F-профиль. Также F-профиль используется в качестве финишного элемента.

  5. Фасадные панели соединяются со стартовой планкой и между собой при помощи Г-образных замков, расположенных на тыльной стороне панели.

  6. Для монтажа первой и последней панели в ряду необходимо их подрезать под прямым углом. Рекомендуется собрать панели в ряду, не закрепляя их, чтобы наметить линии отреза. Для сокращения расходного материала рекомендуется отрезанную часть панели использовать в качестве концевой или начальной в другом ряду.

  7. Левый край панели, который входит под наружный угол, должен быть обрезан под прямым углом. Панель придвигается к угловому элементу, при этом оставляется зазор 10 мм.

  8. Крепление дополнительных элементов (ставни, козырек и т.п.) поверх смонтированных панелей должно осуществляться к обрешетке через специально просверленные отверстия аналогичные перфорационным отверстиям для крепежа.